В сосуде было 5 куб.см воды. Отметь уровень воды в этом сосуде после того, как в него погрузят

металлический кубик с ребром а) 1 см., б) 2 см,в) 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.
1) куб с ребром 1см имеет объем 1см³ (1*1*1=1см³), значит уровень воды будет на отметке 5 + 1 = 6 см³
2) куб с ребром 2см имеет объем 2*2*2=8см³,
значит уровень воды будет на отметке 5+ 8 = 13 см³
3)
куб с ребром 3см имеет объем= 3*3*3=27см³, значит уровень воды будет на отметке 5 + 27 = 32 см³
рассчитывай объём кубика и добавляй к объёму воды