Скорость пешехода X километров в час а велосипедиста на 8 километров в час больше запишите в виде

выражения скорость велосипедиста скорость движения пешехода велосипедиста при движении навстречу друг другу время для встречи если расстояние между ними до начала движения 19,2 километров расстояние между ними если время до встречи 1,2 часов расстояние Составьте уравнение если известно что пешеход и велосипедист двигаясь навстречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми 19,2 километров и встретились они через 1,2 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
 х км/ч - скорость движения пешехода  
(х+8)км/ч - скорость велосипедиста

19,2/(х+х+8) час - 
время до встречи, если расстояние между ними до начала движения 19,2 километров.

(х+х+8)*1,2 (км) - расстояние между ними, если время до встречи 1,2 час.

(х+х+8)*1,2=19,2
(2х+8)*1,2=19,2
2,4х+9,6=19,2
2,4х=19,2-9,6
2,4х=9,6
х=9,6:2,4
х=4(км/ч) - скорость пешехода
4+8=12(км/ч) - скорость велосипедиста