Помогите пожалуйста... Дам ..много баллов.. Раскройте скобки в алгебраических выражениях

1)5(2+а);2)-(5+b);3)-(c-3);4)-0,4(6-x);5)-1,3(y+z);6)9,1(10+t) Желательно с обьяснением !

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.
1)5(2+а)=10+5а Нужно просто умножить то,что стоит перед скобками на те множители,которые стоят в скобках,например этот же пример 5×2=10
5×а=5а,тогда получается 10+5а(по другому не знаю,как объяснить)Еще надо обратить внимание на расстановку знаков,минус на минус=плюс,плюс на минус=минус.
2)-(5+b)=-5-b Если перед скобками нету коффициэнта(цифры),тогда это просто единица,и тогда -1 умножаем на 5=-5;-1×b=-b
3)-(c-3)=-c+3
4)-0,4(6-x)=-2,4+0,4x
5)-1,3(y+z)=-1,3y-1,3z
6)9,1(10+t)=91+9,1t
Отвечает Харалгина Даша.
1) 10+5а- мы 5 умножаем на 2 и на а
2) -5-b- у нас перед скобкой стоит минус, значит все знаки в скобках меняются на противоположные
3) -с+3- все также как и в предыдущем, так как стоит минус
4) -2,4+0,4х- опять же у нас стоит минус, знаки меняются и плюс умножаем все что в скобках на 0,4
5) -1,3у-1,3z- тут также минус и знаки меняются плюс мы ещё умножаем на 1,3
6) 91+9,1t- мы 9,1 умножаем на 10 и выходит 91, а умножая на t выходит 9,1t