За 5 кг апельсинов заплатили 150 рублей.Сколько надо заплатить за 3 кг апельсинов?


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
150:5=30(руб) - стоит 1 кг
30*3=90(руб) - надо заплатить за 3 кг.
Отвечает Токарева Алёна.
1) 150:5=30 за 1 кг.
2) 30*3=90 за 3 кг.