Помогите! Умаляю!Значение выражения 2,6p-9,8 больше значения p в 4 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
2,6р-9,8=4р
2,6-4р=9,8
-1,4р=9,8
-1,4р/(-1,4)=9,8/(-1,4)
р=-7
Отвечает Бурлуцкий Паша.
2,6р - 9,8 = 4р
2,6р - 4р = 9,8
 - 1,4р = 9,8
р = 9,8 : (-1,4)
р = - 7