Угол B треугольника ABC в два раза меньше угла A и на 20* больше угла С. Найдите углы треугольника

ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

2х+х+х+20=180

4х=180-20

4х=160

х=160:4

х=40  -  угол В

 

 

2)40- 20=20  - угол С

 

3) 60х2= 120 - угол А

Отвечает Хасанова Карина.

Пусть х - угол В, тогда 2х - угол А, (х-20) - угол С. Сумма углов в треугольнике 180.

х + 2х +(х-20)=180

3х+х-20=180

4х=200

х=50

угол А - 100

угол С - 50-20=30