Помогите пожалуйста решить задачу!:На первом складе муки в 3 раза больше чем на втором если из

1-ого склада вывести 850 кг от другого 50 то на складах муки останется поровну.Сколько муки было было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
На первом складе - 3x, на втором - x
Составим уравнение по условию
3x-850=x-50
3x-x=850-50
2x=800
x=800:2
x=400 кг - муки на втором складе
400*3=1200 кг - на первом складе
Ответ: на первом складе 1200 килограмм муки, на втором 400 килограмм муки.