Реши уравнение: 1/5x + 1/x = 3/25. Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
1/5x + 1/x = 3/25⇒1+5/(5*х)=1,2/х=3/25⇒х=25*1,2/3=10.
Проверка : 1/50+1/10=6/50=3/25 - верно!

Ответ: х=10.