Вычислите: 2-3\4*(7/10-8/15)+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
2-3\4*(7/10-8/15)+1/2=2 17/80                                                                              1)7/10-8/15=35/60-32/60=3/60                                                                              2)3/4*3/60=3/80
3)2-3/80=1 80/80-3/80=1 77/80
4)1 77/80+1/2=157/80+1/2=157/80+40/80=197/80=2 17/80
Отвечает Мищенко Паша.
2-3/4*(7/10-8/15)+1/2 = 2-3/4*(0,7-8/15)+0,5 = 2-3/4*(7/10-8/15)+1/2 = 2-1/4*1/2+1/2 = 2-1/8+1/2 = 19/8 = 2,375