Номер 3. Алёша купил 3 календарика по 8 рублей и 7 открыток по 12 рулей за штуку. Сколько всего

денег заплатил Алёша ? номер 5. a) (3 *m -20):5 равно 50 б) 480;(13-t) +20 равно 100

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
12* 7 = 84 (р.) - на открытки.
 3* 8 = 24 (р.) - на календарики.
 84+24=108 (р.) -потратил
Ответ: 108 рублей.