Сумма трех чисел 100. Первое число 50, второе - на 12 больше первого. Найди третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

50+12=62 - второе число

50+62=112 - сумма первого и второго числа

112-100=12 - третье число

Ответ: третье число 12