Найти площадь фигуры: А) y = sin x/2; y = 0; x = п/2; x = 3п/2 Б) y = x^2 + 1; y = 0; x = 0; x = 1.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.
S = интеграл от3π/2 до π/2(sin x/2)dx= 1/2cosx/2 от π/2 до 3π/2=1/2(cos(π/2)/2 - cos(3π/2)/2)=1/2(cosπ/4 - cos3π/4) = 1/2( корень из2/2-( -корень из 2/2))= 1/2·корень из 2=корень из 2/2.   Ответ: корень из 2/2.