Яке число найбільше? 2/3; 2/7; 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
2/3=0.66 2/7=0.28 2/5=0.4
2/3 больше
Отвечает Лабузов Костя.
Для общих случаев: чтобы сравнить обыкновенные дроби, необходимо привести их к общему знаменателю и сравнить числители. Больше числитель - дробь больше.
Общий знаменатель у наших дробей 105
 \frac{2}{3} =\frac{2*35}{105} =  \frac{70}{105}  \\  \\  \\  \frac{2}{7} =\frac{2*15}{105} = \frac{30}{105}  \\  \\  \\  \frac{2}{5} =\frac{2*21}{105} = \frac{42}{105}

Отсюда:
70/105 >42/105>30/105 или 2/3>2/5>2/7

Кроме этого в задании вопрос задан таким образом, что все числители равны, поэтому при большем знаменателе с одинаковым числителем дробь всегда меньше.