Составь и реши задачу по даным:четыре тетради одна тетрадь 2рубля блокнот 6рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Ну если нужно составить саму задачу то вот: Одна тетрадь стоит 2рубля, а блокнот 6 рублей. Маша купила четыре тетради и два блокнота, сколько она должна заплатить за покупку всего? 1) 2×4=8 рублей за 4 тетр 2) 2×6=12рублей за 2 блокнота 3)8+12=20 рублей всего Ответ 20