Вычислите: 1 целая 2\9+3 целых 1\3 5 целых 3\4-2 целых 4 целых-1 целая 7\9 4 целых 1\3-1 целая 1\2

Буду благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
   2          1               11            10          11 + 30              41                    5
1 --  +  3 --     =        ---   +   -----         = -----------     =    ------        =  4  ---
   9          3                9              3               9                     9                    9

     3                      23             2            23 - 8          15                3
  5 --   -  2   =        ---    -    -------     =  ---------      =  ----      = 3  ---
      4                      4            1                4               4                 4
 
4          16              36 - 16           20                2
--     -   ------     =    -----------      =   ----      = 2  ---
 1             9               9                    9                 9

13             3           26 - 9                  17                              5
---     -   -------     =  -------            =  --------------         =  2  ----
  3             2              6                         6                            6






Отвечает Карпов Феликс.
1  2/9+3 1/3=1 · 9 + 2/9+3 · 3 + 1/3=11/9+10/3=1 · 111 · 9+3 · 103 · 3=119+309=11 + 309=419=4 5/9