В школу привезли 1200 тетрадей . Для первоклассников выделили 3/5 всех тетрадей а оставшееся отдали

второклассникам.Сколько тетрадей получили второклассники

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Лизонька.
1)1 200: 5 х 3 =720 (тет) выделили первоклассникам
2) 1 200 - 720 =480( тет) получили второклассники
          Ответ: 480 тетрадей.