Ширина прямоугольника 5 см.,длина 9 см.Длину увеличили на 2см .На сколько см. увеличился периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Сначала нам нужно узнать периметр фигуры с изначальными сторонами:

1) (5+5)+(9+9)=28 (см) - изначальный периметр.
Длину увеличили на 2 см, то есть длина теперь равна 11 см
2) (5+5)+(11+11)=32 (см) - такой периметр с новой длиной.
А теперь узнаем, насколько периметр увеличился.
3) 32-28=4 (см) - на столько больше.
Ответ: на 4 см.