За 1 кг яблок и 1 кг груш заплатили 138 руб. а за 2 кг яблок и 1 кг груш 193 руб. найди цену 1 кг

яблок и цену 1 кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.
193 - 138 = 55 руб - стоит 1 кг яблок
138 - 55 = 83 руб стоит 1 кг груш
Отвечает Торт Ангелина.
Краткая запись:
За 1 кг яблок и 1 кг груш-138 руб.
За 2 кг яблок и 1 кг груш-193 руб
1 кг яблок-?
1 кг груш-?
1)193-138=55(руб)-1 кг яблок.
2)138-55=83(руб)-1 кг груш
Ответ:55;83