Сумма трёх чисел равна 376. Одно число на 33 больше второго, и сумма этих чисел составляет 1/3

третьего числа. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х  - второе
х+33 - первое
(х+х+33) :1/3-третье
Всего - 376.

х+х+33+(х+х+33):1/3=376
2х+33+(2х+33)*3=376
2х+33+6х+99=376
8х=376 - 132
8х=244
х=244:8
х=30 1/2=30,5 - второе
30,5+33=63,5 - первое
(30,5+63,5)*3=282 - третье