Монету бросают 6 раз. Выпадение герба и решки равновероятно. Найти вероятность того, что герб

выпадет 3 раза. Ответ указывать с тремя знаками после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Всего комбинаций 2^6 = 64
Подходящих комбинаций: 111000 (таких комбинаций 6!/(3!*3!) = 20).     Всего подходящих 20.
Значит вероятность равна: p = 20 / 64 = 0,313