Двое отправляются на трёхкилометровую прогулку. Скорость первого 2,5 км/ч а второго на 1,6 больше.

Дойдя до конца второй поворачивает обратно. Где он встретит первого? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
В сумме эти двоя до встречи пройдут расстояние,равное удвоенному пути (6 км),т.е.Время их движения до встречи равно t=6/(4+2,5)=12/13 час. За это время ( как мне кажется), первый должен пройти (до места встречи) путь,равный 2,5 *12/13=30/13 км. Второй скорее всего за это время пройдёт путь в обратном направлении,равный 3-30/13=9/13 км.