Постройте прямоугольник,у которогостороны относятся как 5:8,а периметрравен 18,2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.
P=2(a+b)
a+b=p/2=18,2/2=9,1
5+8=13 частей приходится на сумму сторон
9,1/13=0,7 cм одна часть
a=8*0,7=5,6 см
b=5*0,7=3.5 см

проверка 
p=2(a+b)=2(5,6+3,5)=18/2
3.5/5,6=0,625
5/8=0,625