Приведи подобные слагаемые: 15a-3b+8a-4a-3.6b+b 3y-7x-9y-16y+9y-2x-x -5.2a+6a-6a+15a-b+3b

-a+x+3x-4.2x+1.3x+2a

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

15a-3b+8a-4a-3.6b+b=19a-8.6b           3y-7x-9y-16y+9y-2x-x=3y-10x         -5.2a+6a-6a+15a-b+3b=10.2a+4b                       -a+x+3x-4.2x+1.3x+2a=1.1x+a