|2y+5|=3 и (y+1)(y+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманова Софья.
1)уравнение 
2у+5=3
2у=-2
у=-2:2
у=-1
2)уравнение 
(y+1)(y+4)=0
у2(в квадрате)+4у+у+4=0
у2(в квадрате)+5у+4=0
х1+х2=-5
х1*х2=4