На многопредметной олимпиаде 4 седьмых всех участников получили дипломы, 7 двенадцатых остальных

участников награждены похвальными грамотами, а остальные 145 человек получили сертификаты об участии. Сколько человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Грамоты получили: 7/12 * 3/7= 1/4 от всех участников
тогда вместе грамоты и дипломы получило: 4/7 + 1/4= 23/28 от всех участников
тогда сертификаты получили: 1 - 23/28= 5/28
следовательно всего участников было: 145 / 5/28= (145*28)/5=812 человек