Скорость гоночного автомобиля 360 км/ч , А скорость поезда в 3 раза меньше . На сколько больше

проедет гоночный автомобиль за 5 ч. , чем поезд за это же время . СпАсИбО )* .

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1)360:3=120(км/ч)скорость поезда
2)360*5=1800(км)проедет гон.авто.за пять часов
3)120*5=600(км)проедет поезд за пять часов
4)1800-600=1200(км)
Ответ:на 1200км

Отвечает Omar Adema.
1)360:3=120(км\ч) - Скорость поезда.
2)360*5=1800(км) проедет гоночный автомобиль за 5 ч
3)120*5=600(км) проедет поезд за 5 ч
4) 1800-600=1200(км)
Ответ: на 1200 км быстрее проедет гоночный автомобиль