Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. расстояние между

станциями 3км 290м. скорость первого велосипедиста 130км/ч, а второго на 25км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой станции произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.

130-25=105км/ч скорость второго велосипедиста,
130+105=235км/ч скорость сближения,
3,290/235=0,014ч время движения до встречи,
130*0,014=1,82км от первой станции,
105*0,014=1,47км от второй станции,

Отвечает Вайс Лиза.

скорость их сближения

130+(130-25)=235 км/ч

 

3,29км/235=0,014 ч они встретяться

 

от первой станции растояние = 0,014*130=1,82 км

тогда у второго=3,29-1,82=1,47 км

 

Ответ:1,82 км и 1,47 км

 

 

пс: а вообще велосепедистов с такими скоростями не представляю