ЗАДАЧА- МАЙСТЕР ВИГОТОВЛЯЄ РОБОТУ ЗА 4 ЧАСА УЧЕНЬ ТУ ЖЕ САМУЮ РАБОТУ ЗА 9 ЧАСОВ.КАКАЯ ЧАСТЬ РОБОТИ

ОСТАНЕТЦА НЕ ВИКОНАНА ПОСЛЕ 1 ЧАСА ИХ СОВМЕСНОЙ РОБОТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1/4 работы делает мастер за час
1/9 работы делает ученик за час

1)1/4+1/9=13/36 работы делают вместе за час.

2) 1-13/36=23/36 - останется невыполненной работы после часа совместной работы