Помогите решить выражение 40*54*60 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
40 = 4 (2^2) * 5 * 2
54 = 9 (3^3) * 3 * 2
60 = 4 (2^2) * 5 * 3
из под корня выводится число 4 * 9 * 4, становится 2 * 3 * 2, остается под корнем число 5 * 5 * 3 * 3 * 2 * 2 - его тоже выводим, становится число 5 * 3 * 2. Перемножаем все это. 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 8 * 9 * 5 = 360.
Отвечает Никитина Катя.
129600 я проверяла, по моему так