Помогите решить 9х – 1 = 8х + 7 4х – 6 = 2х + 12; 3х + 3 = 2х + 13; 9 – 3х = 20 – 4х; 7х – 1 = 5х

+23; 2 – 3х = 28 – 5х;. 6х + 3 = 5х + 17; 8х – 10 = 6х + 20; 17х -1 = 15 +16х; 19 + 3х = 5х – 15; 6 +2х = 4х – 30; 5х+ 3 = 4х +22; 2 + 2х = х +24; 5 + 7х =26 + 6х;

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
9x - 1 = 8x +  7
9x - 8x = 1 + 7
x = 8

4x - 6 = 2x + 12
4x - 2x = 12 + 6
2x = 18
x = 9

3x + 3 = 2x + 13
3x - 2x = 13 - 3
x = 10

9 - 3x = 20 - 4x
-3x + 4x = 20 - 9
x = 11

7x - 1 = 5x + 23
7x - 5x = 23 + 1
2x = 24
x = 12

2 - 3x = 28 - 5x
-3x + 5x = 28 - 2
2x = 26
x = 13

6x + 3 = 5x + 17
6x - 5x = 17 - 3
x = 14

8x - 10 = 6x + 20
8x - 6x = 20 + 10
2x = 30
x = 15

17x - 1 = 15 + 16x
17x - 16x = 15 + 1
x = 16

19 + 3x = 5x - 15
5x - 3x = 19 + 15
2x = 34
x = 17

6 + 2x = 4x - 30
2x - 4x = -30 - 6
-2x = -36
x = 18

5x + 3 = 4x + 22
5x - 4x = 22 - 3
x = 19

2 + 2x = x + 24
2x - x = 24 - 2
x = 22

5 + 7x = 26 + 6x
7x - 6x = 26 - 5
x = 21 
Отвечает Соколова Алёна.
9х-1=8х+7
9х-8х=7+1
х=8
Проверка
9*8-1=8*8+7
71=71

4х-6=2х+12
4х-2х=12+6
2х=18
х=18:2
х=9
Проверка
4*9-6=2*9+12
30=30


3х+3=2х+13
3х-2х=13-3
х=10
Проверка
3*10+3=2*10+13
33=33


9-3х=20-4х
-3х+4х=20-9
х=11
Проверка
9-3*11=20-4*11
9-33=20-44
-24=-24

7х-1=5х+23
7х-5х=23+1
2х=24
х=24:2
х=12
Проверка
7*12-1=5*12+23
84-1=60+23
83=83

2-3х=28-5х
-3х+5х=28-2
2х=26
х=26:2
х=13
Проверка
2-3*13=28-5*13
2-39=28-65
-37=-37

6х+3=5х+17
6х-5х=17-3
х=14
6*14+3=5*14+17
84+3=70+17
87=87

8х-10=6х+20
8х-6х=20+10
2х=30
х=30:2
х=15
Проверка
8*15-10=6*15+20
120-10=90+20
110=110

17х-1=15+16х
17х-16х=15+1
х=16
Проверка
17*16-1=15+16*16
272-1=15+256
271=271

19+3х=5х-15
3х-5х=-15-19
-2х=-34
х=-34:-2
х=17
Проверка
19+3*17=5*17-15
19+51=85-15
70=70

6+2х=4х-30
2х-4х=-30-6
-2х=-36
х=-36:-2
х=18
Проверка
6+2*18=4*18-30
6+36=72-30
42=42


5х+3=4х+22
5х-4х=22-3
х=19
Проверка
5*19+3=4*19+22
95+3=76+22
98=98

2+2х=х+24
2х-х=24-2
х=22
Проверка
2+2*22=22+24
46=46


5+7х=26+6х
7х-6х=26-5
х=21
Проверка
5+7*21=26+6*21
5+147=26+126
152=152