Очень надo Число увеличили на шесть тринадцатых частей,и получилось 228.Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

х+6/13х=228

1 6/13х=228

х=228:19/13

х=228*13/19

х=12*13

х=156