А)12.8n+3.7=35.7 б)(4,2y-3,96)x1,5=8,55помогите решить уравнения плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
12.8n+3.7=35.7
12.8n = 32
n= 2.5
_____

(4,2y-3,96)x1,5=8,55
(4,2y-3,96) = 8.55 / 1.5
(4,2y-3,96) = 5.7
y = (5.7 + 3.96) / 4.2 = 2.3