Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а два человека столько же, сколько 5 хоббитов.

Скольковесит человек и сколько хоббит, если гном весит 48 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилька Христинка.
1)48+48=96(кг)-2 гнома или 3 хоббита
2)96:3=32(кг)-1 хоббит
3)32Х5=160(кг)-2 человека
4)160:2=80(кг)-1 человек
Ответ:1 человек весит 80кг 1хоббит весит 32кг