Помогите решить задачу. Дана трапеция ABCD.угол A=60*(градусов), B=120*, D=70*. найдите угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Равиль.
Простая задачка.
Сумма всех углов = 360 градусов, значит мы все складываем и из 360 вычитаем.
360- (120+70+60) = 360-250=110 градусов.