Разделите число 140 в отношении 2÷ 5


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
2х + 5х =  140
7х = 140
х = 140 : 7
х = 20   

2х = 2 * 20 = 40
5х = 5 * 20 = 100

Отвечает Адеев Коля.
Пусть х-коэффициент пропорциональности, тогда получаем уравнение:
2х+5х=140
7х=140
х=20
2*20=40
5*20=100
ответ:40,100