Иследование фунции y=4x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
y=- x^{2} +4x - квадратичная функция, графиком является парабола, ветви направлены вниз
 x_{B} =2
y_{B} =4
D(y)=( - ∞; + ∞)
E(y)=( - ∞; 4 ]
наибольшее значение y=4
наименьшего нет
точки пересечения с OX: y=0   x=0     A(0;0)
                                                   x=4   B(4;0)
                                 c OY:  x=0  y=0  C(0;0)
нули функции :
- x^{2} +4x=0
x=0 
x=4
функция принимает отрицательные значения на промежутке ( -∞;0) (4; +∞)
функция принимает положительные значения на промежутке(0;4)
функция возрастает на ( - ∞;2]
функция убывает на [ 2; + ∞)
Отвечает Шакирова Юлия.
y=4x-x²
D(y)∈(-∞;∞)
y(-x)=-4x-x² ни четная,ни нечетная
Асимптот нет
Точки пересечения с осями:
x=0⇒y=0
y=0  x(4-x)=0⇒x=0 U x=4
(0:0) U (4;0)
y`=4-2x=0⇒x=2
           +                      _
------------------------------------
возр            2  убыв
                 max
возр x∈(-∞;2)
убыв x∈(2;∞)
y(2)=8-4=4