расстояние от дачи до автобусной остановки 86 км. успеет ли слава на автобус который отправляется в

12 часов. если он выезжает с дачи на велосипеде в 18 часов и будет ехать со скоростью 15км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
А как он на него успеет, если он выезжает на 6 часов позже,чем автобус?
Вот если наоборот: автобус в 18, а Слава в 12 тогда решение такое:
86/15=5 11/15 ч - 5 ч 44 мин
12+5 11/15=17 11/15 ч =17 час 44 мин
Ответ Слава приедет за 16 мин до автобуса