Вычислите логарифмы!!! 1) log одной второй 16 2) log в степени 1+log5 3 3) log3 135-log 3 20+2log3 6


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
1)log_{ \frac{1}{2}}16=log_{2^{-1}}2^4=-4


2)5^{1+log_53}=5*5^{log_53}=5*3=15


3)Log_3 135-log_3 20+2log_3 6=Log_3 135-log_3 20+log_3 6^2=log_3 \frac{135*36}{20} = \\ \\ log_3 243 =log_33^5=5