Когда Саша прошел 1,19 км, Миша решил догнать его на велосипеде. Через 4 мин 15сек Миша догнал

Сашу. С какой скоростью двигались мальчики, если скорость Саши была в 5 раз меньше скорости Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Т.к. Миша догнал Сашу через 4мин 15 сек=4,25мин=17/240(t) часа, значит за это время он преодолел эти 1,19(S) км.

Отсюда можно найти его скорость V=S:t

                                                      V=1,19:17/240=1,19*240:17=16,8(км/ч)

Ну, а скорость пешехода, по условию задачи в 5 раз меньше т.е.

                                                         16,8:5=3,36(км/ч)