Уравнение 389 +(a-47)=819 еще одно 900:а=180:4 реши уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1)389+(а-47)=819
389+а-47-819=0
а-477=0
а=477

2)900:а=180:4
900:а=45
а=900:45
а=20