53+47:2-41*3 сколько будет ? Тест на проф отбор


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтова Александра.
53+47:2-41*3=-46,5
1) 47:2=23,5
2) 41*3=123
3) 53+23,5=76,5
4) 76,5-123=-46, 5
Сначала выполняются действия с умножением и делением, а затем слева на права сложение и вычитание.