Автобус за первый день проехал 1/4 пути,за второй день 2/3 пути,за третий день оставшиеся 252

км.Сколько бензина израсходовал автобус на весь путь,если на каждые 4 км расходовал 1/5 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
252×4=1008км
1008÷4=252км
252×1/5=50,4