Верталёт летел до заправки 4 часа со скоростью 86 км/ч.После этого ему оставалось лететь в 3 раза

меньше.Какое расстояние должен преодолеть верталёт

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.
1)86*4=344(км) пролетел вертолет до заправки
2)344:3=114.1(км) осталось лететь
3)344-114=230(км) осталось лететь