Периметр прямоугольника 70 см. длина первой стороны 25 см, а длина второй стороны на 2 см больше.

Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Если я правильно поняла, то наверно не ПРЯМОУГОЛЬНИКА, а ТРЕУГОЛЬНИКА, так как у прямоугольника противоположные стороны равны.

Так как длина второй стороны на 2 см больше длины первой, то длина второй стороны будет равна 25 + 2 = 27. 70 - 25 - 27 = 18

18 см длина третьей стороны

 

 

Отвечает Герасимова Кристина.

1)25+2=27(см)-длина второй стороны.

2)70-25-27=18(см)-длина третьей стороны.