СКОЛЬКО ПШЕНИЦЫ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ НА МАШИНЕ,КОТОРАЯ ИМЕЕТ КУЗОВ ДЛИНОЙ 4 М 50 СМ,ШИРИНОЙ-2Ь И

ВЫСОТОЙ-10 ДМ ЕСЛИ 1 М В КУБЕ ЗЕРНА ИМЕЕТ МАССУ 8Ц СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.
4 м 50 см = 4,5 м
10 дм = 1 м
Объём кузова
V = 4.5*2*1 = 9 м³
8*9 = 72 ц = 7 т 2 ц = 7200 кг можно перевезти.