Помогите пожалуйста срочно решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 427 км ,

одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного 52 км/ч, что на 5 км/ч меньше, чем скорость другого. Через сколько часов они будут на расстоянии 82 км друг от друга? Даю по 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Миша.
Скорость 2 поезда
1)52 км/ч + 5=57 км/ч
складываем две скорости так как они едут на встречу
2)52+57=109(км/ч)-два поезда за час
3)109*3=327(км)-за 3часа
4)427-327=100(км)-останется
5)100-82=18(км)
6)109:60=1.8(км)-за минуту
7)18:1.8=10(мин)
Ответ:Через 3часа 10 минут