Периметр прямоугольника равен 4м 8дм,одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней стороны.найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.
2(х+х-16)=480; 2х-16 240; 2х =256; х =128; х-16=128-16 112; s=128×112=14336см.кв