На двух полках было одинаковое количество книг . после поговорить как с одной полки переложили на

другую 6 книг количество книг на одной полке стало в 2 раза больше сколько всего книг на двух полках

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Зульфия.
Х книг - было нам каждой полке изначально
(х+6)/(х-6)=2
х+6=2(х-6)
х-2х=-12-6
х=18 книг - было на каждой полке вначале
18+18=36 книг - на двух полках