Представьте число в виде двух слагаемых таким образом что если к первому прибавить16 а из второго

вычесть 16 то оба слагаемых будут равны

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
Х = n + (n + 2*16)
n - первое слагаемое
n + 32 - второе слагаемое
---------------------------------------
Например, n = 4 - первое слагаемое
4 + 32 = 36 - второе слагаемое
4 + 16 = 20 - первое слагаемое, к которому прибавили 16
36 - 16 = 20 - второе слагаемое, из которого вычли 16
20 = 20 - оба слагаемых равны