В первый ларёк завезли 18 ящиков по 16 кг яблок,а во второй в 14 раз больше. Сколько всего яблок

привезли в ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
1) 18×16=288 (кг)- яблок привезли в первый ларек.
2) 288×14=4032(кг)- яблок привезли во второй ларек.
3) 4032+288=4320 (кг)- яблок привезли всего яблок.
Ответ:4320 кг яблок.